>
Gleichberechtigung betr.: 1.
Militär, 2. Zivilschutz, 3.
AHV, 4. Elternschaft, 5.
Abtreibung
("J"
/ "N" / "T") |
|||||||||||||||||||||||
Stellungnahme
der Kandidierenden zur Umsetzung der Gleichberechtigung von Frau und Mann |
M I L |
Z I V |
A H V |
E L T |
A B T |
V G R |
B Ü R |
Q U O |
S P R |
K O M |
Katalog
mit 9 Fragen |
||||||||||||
1. | 2. | 3. | 4. | 5. | 6. | 7. | 8. | 9. | 10. | pers. HP | |||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
Nationalratswahlen 2003 | |||||||||||||||||||||||
FDP - Liste A | 1. | 2. | 3. | 4. | 5. | 6. | 7. | 8. | 9. | 10. | |||||||||||||
Fluri Kurt, L4/K3 | SO | N | N | J | J | N | N | N | N | N | >K | >pers. HP | |||||||||||
Froelicher-Henzi Irene, L4/K4 | SO | J | J | J | J | N | o | N | N | J | |||||||||||||
FDP - Liste B | 1. | 2. | 3. | 4. | 5. | 6. | 7. | 8. | 9. | 10. | |||||||||||||
Sutter Kaspar, L5/K6 | SO | T | N | J | N | J | J | N | N | N | >K | ||||||||||||
Zimmerli Kurt, L5/K7 | SO | T | J | J | N | T | N | N | N | N | |||||||||||||
Jungliberale | 1. | 2. | 3. | 4. | 5. | 6. | 7. | 8. | 9. | 10. | |||||||||||||
Ruprecht David, L9/K5 | SO | J | J | J | J | T | J | N | N | N | >K | ||||||||||||
Weyeneth Philippe, L9/K6 | SO | T | T | J | J | T | T | N | T | T | >pers. HP | ||||||||||||
SP | 1. | 2. | 3. | 4. | 5. | 6. | 7. | 8. | 9. | 10. | |||||||||||||
Banga Boris, L7/K1 | SO | N | T | J | J | N | J | T | T | N | >K | ||||||||||||
Borer Evelyn, L7/K2 | SO | J | J | J | J | T | J | N | T | N | >K | ||||||||||||
Stucki Daniel, L7/K6 | SO | J | J | J | J | o | J | N | N | N | >K | ||||||||||||
JUSO | 1. | 2. | 3. | 4. | 5. | 6. | 7. | 8. | 9. | 10. | |||||||||||||
Emch Christoph, L8/K2 | SO | T | T | J | J | J | J | J | T | N | >K | ||||||||||||
Kamber Miriam, L8/K3 | SO | N | N | J | J | N | T | N | T | N | >K | ||||||||||||
Malovini Fabian, L8/K5 | SO | J | J | J | J | N | J | T | N | o | >K | ||||||||||||
SVP | 1. | 2. | 3. | 4. | 5. | 6. | 7. | 8. | 9. | 10. | |||||||||||||
Lutz Hans-Rudolf, L2/K5 | SO | N | N | N | N | J | T | N | N | T | |||||||||||||
Schneider-Hürbin Felicitas, L2/K6 | SO | J | J | J | J | J | J | N | T | T | |||||||||||||
Wobmann Walter, L2/K7 | SO | T | T | J | N | J | N | N | N | N | >K | ||||||||||||
Junge CVP | 1. | 2. | 3. | 4. | 5. | 6. | 7. | 8. | 9. | 10. | |||||||||||||
Bloch Martin, L11/K2 | SO | J | J | J | J | T | o | N | N | N | |||||||||||||
Henzi Konstantin, L11/K4 | SO | T | J | J | J | J | T | J | T | o | >K | ||||||||||||
Grün Plus | 1. | 2. | 3. | 4. | 5. | 6. | 7. | 8. | 9. | 10. | |||||||||||||
Müller Fabian, L6/K6 | SO | J | J | T | J | T | J | T | T | N | |||||||||||||
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | |||||||||||
Ständeratswahlen 2003 | |||||||||||||||||||||||
Kanton Solothurn | 1. | 2. | 3. | 4. | 5. | 6. | 7. | 8. | 9. | 10. | |||||||||||||
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | |||||||||||
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
>> nach oben >> nächster Kanton >> Startseite >> Inhaltsverzeichnis >> Webmaster (E-Mail)
|